Международная научная израилеведческая конференция Института востоковедения РАН

Чтения имени А.Е.Бовина

К 30-летию возобновления дипломатических отношений

Отдел изучения Израиля и еврейских общин ИВ РАН в партнерстве с посольством Государства Израиль в России и Институтом исследования национальной безопасности (INSS) приглашает принять участие в I израилеведческой конференции ИВ РАН – Чтениях имени А.Е.Бовина «Контуры трансформаций в израильской политике, дипломатии и обществе», которые пройдут 19-20 октября 2021 г.

К участию в мероприятии приглашаются специалисты, проводящие исследования в различных областях израилеведения и смежных дисциплинах (историки, экономисты, политологи, юристы, филологи).

Рабочие языки конференции: русский и английский.

Секции

  • Российско-израильские отношения: сотрудничество длиною в 30 лет
  • Израиль и арабским мир: шаг навстречу
  • Внутриполитический кризис в Израиле
  • Коронакризис в Израиле

Сроки подачи заявок и формат участия

Желающие принять участие в конференции направляют тезисы доклада не позднее 31 мая 2021 г.

Тезисы следует отправлять по адресу: israelstudies@ivran.ru с пометкой «Чтения имени Бовина»

Оргкомитет отбирает заявки на основании следующих критериев

  • Соответствие обозначенной темы одной из секций конференции;
  • Актуальность поставленной проблемы, уникальность работы

В зависимости от принятого оргкомитетом решения заявителю будет предложено два формата участия: выступление на конференции с докладом с последующей публикацией статьи или участие в качестве слушателя с публикацией статьи.

Решение Оргкомитета будет направлено не позднее 19 июня 2021 года. Оргкомитет не вступает в переписку с авторами, чьи доклады были отклонены.

Тезисы

Тезисы должны содержать следующую информацию: ФИО, место работы, должность, ученая степень, звание, телефон, электронный адрес, тема доклада, тезисы (не более 600 слов)

Текст тезисов в виде отдельного файла (формат doc или docx)

Шрифт Times New Roman, размер шрифта – 12 пт, междустрочный интервал – одинарный, абзац – выравнивание по ширине, отступ первой строки – 0.75 см, сноски постраничные внизу страницы, список литературы не требуется.

Участники, которые прошли отбор, обязаны подать в Оргкомитет статьи не позднее 19 сентября 2021 г. Критерии для оформления материалов будут направлены в письме с указанием формата участия.

Регистрационный взнос с участников конференции не взымается.

Более подробную информацию о конференции вы можете найти на специальной странице: https://israel.ivran.ru/chteniya-imeni-ae-bovina

По всем возникающим вопросам можно обратиться к Оргкомитету по адресу: israelstudies@ivran.ru