Сегодня мы переживаем турбулентный период в международных отношениях, как на глобальном, так и на региональном уровнях. События развиваются стремительно, многие не успевают за ними уследить, а также понять, что, почему и для чего происходит. Для качественного анализа и понимания причинно-следственных связей людям порой не хватает базовых знаний по ряду направлений. 

Школа по международным отношениям является программой, в ходе которой участники получат базовые знания об актуальных проблемах глобальной и региональной безопасности, о ситуации в мировой экономике, в сфере международного права, а также о тенденциях в региональных интеграционных проектах и организациях на постсоветском пространстве. Также будут проведены мастер-классы по практически полезным темам. 

Даты: 16-20 апреля

Цель мероприятия

  1. дать участникам базовые знания по актуальным вопросам международной повестки в формате лекций, дискуссий и круглых столов;
  2. в рамках мастер-классов обучить участников новым навыкам, которые будут им полезны в будущем с практической точки зрения;
  3. способствовать установлению и развитию связей между представителями активной молодёжи из разных регионов России и других стран.

Программа

В рамках программы перед участниками выступят ведущие эксперты в сфере международных отношений, экономики, политологии, международного права, государственного и муниципального управления, журналистики, а также представители государственных учреждений, общественных организаций и деятели науки. Также предусмотрена культурно-образовательная программа.

По окончании Школы предусмотрена контрольная работа, исходя из результатов которой будет принято решение о выдаче итогового сертификата.

Участниками конференции могут стать представители России и других стран следующих категорий: 

  1. студенты и аспиранты со специализацией в области международных отношений, политологии, журналистики, экономики, права, государственного и муниципального управления, культурологии, истории;
  2. представители общественных организаций, студенческих объединений и молодёжных движений;
  3. молодые учёные и журналисты.

Возраст участников — от 20 до 26 лет.

Отбор участников проекта проводится на основе конкурса. Для участия необходимо заполнить онлайн-форму.

К заявке необходимо приложить биографию, фото, а также ссылку на мотивационный ролик, длительностью не более одной минуты, в котором нужно рассказать почему вы хотите принять участие в мероприятии и почему мы должны пригласить на Школу  вас.

Срок приёма заявок — до 24 марта.

Все кандидаты будут информированы о результатах конкурса по электронной почте.

Условия участия

  •  проживание, питание и перемещения по Розе Хутор в рамках программы оплачивают организаторы мероприятия;
  •  участники оплачивают дорогу до Розы Хутор и обратно самостоятельно.

По всем вопросам можно писать на почту gorchakovschools@yandex.ru

Фонд Горчакова