Приглашаем вас на лекцию “Образ России в исследованиях мозговых центров КНР”, которая пройдет 8 декабря в 19:30.

Основой лекции послужили материалы, собранные в ходе подготовки проекта по написанию аналитической записки на тему “Образ России в Китае”, которая в дальнейшем будет опубликована в журнале “International studies” . На мероприятии вы сможете познакомиться с тем, как мозговые центры Китая изучают Россию, какова направленность и специфика исследований в данной области, какие темы освещаются, а какие, наоборот, замалчиваются.

Лекцию прочитают:

Лютик Екатерина Валерьевна — редактор раздела “Азия” в International Studies, кандидат исторических наук, доцент НИИ Вьетнама при Педагогическом университете Гуанси (КНР, Гуйлинь). Руководитель проекта по написанию аналитической записки «Образ России в Китае».

Кравцов Кирилл — председатель СНО ОП “Востоковедение”, научный и учебный ассистент в Департаменте востоковедения и африканистики. Руководитель рабочей группы по социальным сетям и блогосфере КНР в рамках аналитической записки «Образ России в Китае», член рабочей группы по мозговым центрам КНР.

Сушков Валерий — редактор International Studies, магистрант Northwest Normal University. Глава рабочей группы по мозговым центрам КНР в рамках аналитической записки «Образ России в Китае».

Лемутов Василий — аспирант ИСАА МГУ, руководитель направления АТР Дирекции по международному сотрудничеству En+ Group. Член рабочей группы по мозговым центрам КНР в рамках аналитической записки «Образ России в Китае».

Всех желающих прослушать лекцию просим заполнить следующую гугл-форму, чтобы мы прислали вам ссылку на Zoom-конференцию.

НИУ ВШЭ