Команда ПИР-Центра ждет новых молодых специалистов, увлеченных проблематикой ядерного нераспространения и глобальной безопасности!

Вакансии

1. Координатор Программы «Россия и ядерное нераспространение»

Объем и формат занятости: В штат на 100% рабочего времени. Смешанный дистанционно-очный формат работы. Эффективный контракт.

Основные задачи

  • Разработка и реализация стратегии Программы «Нераспространение и Россия» организации, действующей с 1994 года и являющейся визитной карточкой нашей организации.
  • Осуществление координации проектов Программы: «Будущее ДНЯО и интересы России»; «Контроль над вооружениями и пути разоружения»; «Содействие российско-американскому диалогу в сфере глобальной безопасности»; «Ядерная программа Ирана и интересы России»; «Роль России в процессе создания на Ближнем Востоке ЗСОМУ, и развитии мирной атомной энергетики на Ближнем и Среднем Востоке»; «Политика КНР и перспективы российско-китайского диалога по вопросам глобальной безопасности»; «Ядерное нераспространение: история в лицах»; «электронный журнал Ядерный Контроль», с возможностью добавления новых проектов в рамках Программы, прежде всего – по инициативе самого сотрудника.
  • Фандрайзинг Программы, с ее полным самообеспечением в рамках организации и с формированием бюджета развития Программы.
  • Старт новых проектов, обеспеченных финансированием и востребованных с точки зрения актуальности.
  • Обеспечение весомых, постоянных результатов Программы в формате коллективных монографий, НИР, докладов, аналитических записок, онлайн-дискуссий, научных статей в лидирующих изданиях, как общеполитического профиля, так и узкоспециальной направленности.
  • Закрепление лидирующих позиций данной Программы и ее результатов в РФ и в мире.
  • Координация организации и проведение, самостоятельно или в партнерствах, научно-практических форумов, конференций, семинаров, непубличных мероприятий полуторной дорожки, с достижением осязаемых, новаторских результатов.
  • Курирование работы других сотрудников, стажеров и консультантов Центра, работающих по данной Программе, а также постоянное взаимодействие с членами Экспертного совета Центра, чьей основной экспертизой является нераспространение ОМУ.
  • Обеспечение синергии между данной программой и Образовательной программой организации, через постоянное содержательное наполнение Образовательной программы (выпуск учебников, чтение лекций, проведение тренинговых программ и т.п.)
  • Обеспечение синергии между данной программой и Информационной программой организации, через постоянное содержательное наполнение Информационной программы (наполнение статьями электронных журналов, бюллетеней, сайта, соцсетей и т.п.)
  • Координатор Программы – это ее лицо на международной арене, которое автоматически узнаваемо. Директора Программы регулярно приглашают на крупнейшие международные профильные форумы.
  • По стратегическим вопросам координатор Программы плотно взаимодействует с директором организации; по текущим вопросам – действует самостоятельно.

Требования к кандидату

  1. Высшее образование (законченное), с обязательной степенью магистра. Образование по профилю Программы, прежде всего в рамках магистратуры двойного диплома «Нераспространение ОМУ», является весомым плюсом.
  2. Учеба в аспирантуре или магистратуре с темой научной диссертации по профилю Программы является плюсом.
  3. Опыт научной и организационной работы в области нераспространения ОМУ (не менее 2 лет). Предыдущая работа или стажировка в ПИР-Центре, принадлежность к Сообществу ПИР являются весомым плюсом.
  4. Опыт фандрейзинга приветствуется
  5. Наличие научных публикаций по профилю должности, имеющих положительное внешнее рецензирование от членов Совета или Экспертно-консультативного совета ПИР-Центра
  6. Опыт научного редактирования является плюсом.
  7. Письменные рекомендации от двух членов Совета АНО «ПИР-Центр» или Экспертного совета ПИР-Центра (если кандидат не является членом Сообщества ПИР)
  8. Стремление работать в независимой организации, устойчивый интерес к развитию экспертизы в сфере глобальной безопасности и нераспространения, общественной дипломатии в России
  9. Знание как минимум двух иностранных языков, включая свободный устный и письменный английский язык

В состав заявки входит

  • Резюме
  • Мотивационное письмо
  • Подтверждающие документы

Начало работы: с 05.11.2021

Заявку следует направить директору ПИР-Центра В.А. Орлову по электронной почте: orlov@pircenter.org не позднее 15.10.2021. В теме письма необходимо указать код вакансии и код программы.

 

2. Младший научный сотрудник Программы «Россия и ядерное нераспространение»

Объем и формат занятости: В штат, или по совместительству, или на ГПД на 25-50% рабочего времени. Смешанный дистанционно-очный или полностью дистанционный формат работы. Возможен эффективный контракт. Проживание вне Москвы, учеба препятствиями к подаче заявки на данную вакансию не являются.

Основные задачи

  • Участие в реализации Программы «Нераспространение и Россия» организации, действующей с 1994 года, под руководством координатора Программы.
  • Участие в научно-исследовательской и информационной работе по двум или более проектам из списка: «Будущее ДНЯО и интересы России»; «Контроль над вооружениями и пути разоружения»; «Содействие российско-американскому диалогу в сфере глобальной безопасности»; «Ядерная программа Ирана и интересы России»; «Роль России в процессе создания на Ближнем Востоке ЗСОМУ, и развитии мирной атомной энергетики на Ближнем и Среднем Востоке»; «Политика КНР и перспективы российско-китайского диалога по вопросам глобальной безопасности»; «Ядерное нераспространение: история в лицах»; «Электронный журнал Ядерный Контроль»; «Ежегодник Индекс Безопасности», с учетом предыдущей профессиональной подготовки кандидата.
  • Участие в подготовке, написании и редактировании коллективных монографий, НИР, докладов, аналитических записок, онлайн-дискуссий, научных статей в изданиях ПИР-Центра, а также в лидирующих изданиях, как общеполитического профиля, так и узкоспециальной направленности.
  • Содействие в закреплении лидирующих позиций данной Программы и ее результатов в РФ и в мире.
  • Участие в организации и проведении, самостоятельно или в партнерствах, научно-практических форумов, конференций, семинаров, непубличных мероприятий полуторной дорожки, под руководством координатора Программы.
  • Взаимодействие с консультантами Центра, работающими по данной Программе, а также с членами Экспертного совета Центра, чьей основной экспертизой является нераспространение ОМУ.
  • Участие в обеспечении синергии между данной программой и Образовательной программой организации, через постоянное содержательное наполнение Образовательной программы (участие в выпуске учебников, проведении семинаров, проведении тренинговых программ и т.п.)
  • Участие в обеспечении синергии между данной программой и Информационной программой организации, через постоянное содержательное наполнение Информационной программы (наполнение статьями электронных журналов, бюллетеней, сайта, соцсетей и т.п.), включая возможность редактирования одного из электронных бюллетеней по профилю Программы
  • Участие, по поручению директора организации или координатора Программы, в крупнейших международных и российских профильных форумах
  • Регулярные выступления в СМИ и в соцсетях по проблематике Программы

Требования к кандидатам

  1. Высшее образование (законченное или неоконченное), с обязательной степенью бакалавра. Образование по профилю Программы, прежде всего в рамках магистратуры двойного диплома «Нераспространение ОМУ», является весомым плюсом.
  2. Учеба в аспирантуре или магистратуре с темой научной диссертации по профилю Программы является плюсом.
  3. Опыт научной и организационной работы в области нераспространения ОМУ (не менее 1 года). Прохождение стажировки в ПИР-Центре, одной из образовательных программ ПИР-Центра, принадлежность к Сообществу ПИР являются весомыми плюсами.
  4. Наличие научных публикаций по профилю должности, имеющих положительное внешнее рецензирование от членов Совета или Экспертного совета ПИР-Центра
  5. Опыт научного редактирования является плюсом
  6. Письменные рекомендации от двух членов Совета АНО «ПИР-Центр» или Экспертного совета ПИР-Центра (при отсутствии принадлежности к Сообществу ПИР)
  7. Стремление работать в независимой организации, устойчивый интерес к развитию экспертизы в сфере глобальной безопасности и нераспространения, общественной дипломатии в России
  8. Знание как минимум двух иностранных языков, включая свободный устный и письменный английский язык

В состав заявки входит

  • Резюме
  • Мотивационное письмо
  • Рекомендации (как это указано в требованиях к кандидату)

Начало работы: с 05.10.2021

Заявку следует направить директору ПИР-Центра В.А. Орлову по электронной почте: orlov@pircenter.org не позднее 20.09.2021. В теме письма необходимо указать код вакансии и код программы, а в мотивационном письме – предпочтительный для кандидата объем и формат занятости, а также предпочтительная тематика проектов.

 

3. Помощник координатора Образовательной программы

Объем и формат занятости: В штат, или по совместительству, или на ГПД на 25% рабочего времени. Смешанный дистанционно-очный формат работы. Учеба в Москве препятствием к подаче заявки на данную вакансию не является.

Основные задачи

  • Участие в реализации Образовательной программы ПИР-Центра под руководством координатора Программы.
  • Оказание организационного содействия координатору Программы.
  • Оказание информационного содействия координатору Программы
  • Ведение раздела по данной Программе на сайте и на облачном сервере организации на русском и английском языках.
  • Содействие координатору Программы в координации по вопросам данной Программы с ее консультантами, стажерами, членами Экспертного совета.
  • Участие в организации и административном сопровождении образовательных мероприятий ПИР-Центра (Международной Школы по проблемам глобальной безопасности, программы стажировок, семинаров, лекционных курсов и других образовательных, тренинговых, проектов), а также в мероприятиях, проводимых в партнерствах (в частности, Международный клуб «Триалог»);
  • Виртуальный офис-менеджмент
  • Участие в подготовке отчетности

Требования к кандидату

  1. Высшее образование (оконченное или неоконченное) по профилю Программы.
  2. Учеба в аспирантуре или магистратуре с темой научной диссертации по профилю Программы является плюсом.
  3. Опыт научной, или организационной, или информационной работы в области нераспространения ОМУ или глобальной безопасности (не менее 6 месяцев)
  4. Опыт предыдущей работы или стажировки в ПИР-Центре является весомым плюсом
  5. Стремление работать в независимой организации, устойчивый интерес к развитию экспертизы в сфере глобальной безопасности и нераспространения, общественной дипломатии в России
  6. Знание как минимум двух иностранных языков, включая свободный устный и письменный английский язык
  7. Ответственность, исполнительность, доброжелательность, стрессоустойчивость, инициативность, коммуникабельность
  8. Выполнение всех работ в оговоренные сроки, пунктуальность

В состав заявки входит

  • Резюме
  • Мотивационное письмо
  • Рекомендация (обязательна при отсутствии принадлежности к Сообществу ПИР)

Начало работы: с 27.09.2021

Заявку следует направить координатору Программы Е.А. Карнауховой по электронной почте: edu@pircenter.org не позднее 20.09.2021. В теме письма необходимо указать код вакансии и код программы.

 

4. Помощник координатора Программы «Глобальная и региональная безопасность: новые идеи для внешней и оборонной политики России»

Объем и формат занятости: В штат, или по совместительству, или на ГПД на 25% рабочего времени. Смешанный дистанционно-очный формат работы. Учеба в Москве препятствием к подаче заявки на данную вакансию не является.

Основные задачи

  • Участие в реализации Программы «Глобальная и региональная безопасность: новые идеи для России» под руководством Директора Программы.
  • Оказание административно-организационного содействия директору Программы.
  • Оказание информационного содействия Директору Программы по следующим направлениям деятельности: вопросы глобальной безопасности; вопросы европейской безопасности; материалы для ежегодника «Индекс Безопасности».
  • Ведение раздела по данной Программе на сайте и на облачном сервере организации на русском и английском языках.
  • Содействие Директору Программы в координации по вопросам данной Программы с ее консультантами, стажерами, членами Экспертного совета.

Требования к кандидату

  • Высшее образование (оконченное или неоконченное) по профилю Программы.
  • Учеба в аспирантуре или магистратуре с темой научной диссертации по профилю Программы является плюсом.
  • Опыт научной, или организационной, или информационной работы в области внешней и оборонной политики России (не менее 6 месяцев)
  • Опыт предыдущей работы или стажировки в ПИР-Центре является весомым плюсом
  • Опыт научного редактирования является плюсом.
  • Стремление работать в независимой организации, устойчивый интерес к развитию экспертизы в сфере глобальной безопасности и нераспространения, общественной дипломатии в России
  • Знание как минимум двух иностранных языков, включая свободный устный и письменный английский язык
  • Ответственность, исполнительность, доброжелательность, стрессоустойчивость, инициативность, коммуникабельность
  • Выполнение всех работ в оговоренные сроки, пунктуальность

В состав заявки входит

  • Резюме
  • Мотивационное письмо
  • Рекомендация (обязательна при отсутствии принадлежности к Сообществу ПИР)

Начало работы: с 27.09.2021

Заявку следует направить директору ПИР-Центра В.А. Орлову по электронной почте: orlov@pircenter.org не позднее 20.09.2021. В теме письма необходимо указать код вакансии и код программы, а в мотивационном письме – предпочтительный для кандидата формат занятости.

ПИР-Центр