Center for Advanced Study in the Behavioral Sciences Стэнфордского университета США объявляет набор учёных, занимающихся изысканиями по дисциплинам, связанным с поведенческими исследованиями (экономика, история, политология, социология, антропология, психология, лингвистика, коммуникации, образование и иные гуманитарные науки). Центр приглашает научных сотрудников, готовых заниматься исследованием в очной форме с сентября 2021 г. по май 2022 г. Парнёрами текущем программы выступили Китайский университет Гонконга, Национальный университет Сингапура, а также стипендиальные программы Presence-CASBS и StanfordTaiwan Social Science.

Тематика исследований

Центр приветствует учёных, в сферу научных интересов которых входит:

  • Построение справедливого общества: как создать институты и организации, которые способствуют общественному прогрессу и процветанию?
  • Внедрение этических технологий: как создавать, регулировать и использовать технологии для решения текущих социальных проблем?
  • Создание устойчивых городов и поселений: как справиться с изменением климата и обеспечить благополучие всех форм жизни и их сред обитания?

Кандидат должен предоставить

  • Резюме (не более трёх страниц);
  • План исследования;
  • Два рекомендательных письма.

С более подробным описанием процесса подачи заявки можно ознакомиться по ссылке. Подать заявку можно по ссылке.

Программа подразумевает оказание незначительной материальной помощи для оплаты переезда и покрытия исследовательских затрат.

Дедлайн: 9 ноября 2020 г.

Итоги отбора будут известны в феврале 2021 г.

CASBS